Поиск по сайту
У жителя Подмосковья конфисковали электросамокат за пьяную езду
Происшествия
08.10.2026 18:40

У жителя Подмосковья конфисковали электросамокат за пьяную езду

Суд назначил мужчине 200 часов обязательных работ и лишил права управлять транспортом на два года
Москва. 08 октября. NewsRoom24.ru - Волоколамский городской суд постановил конфисковать электросамокат Антона Урлакова, жителя поселка Кировский в Подмосковье. Мужчину признали виновным в повторном управлении транспортом в состоянии опьянения. О приговоре 8 октября сообщили в областной прокуратуре.

По установленным судом обстоятельствам, Урлаков выехал на дорогу нетрезвым 31 июля 2026 года. Его задержали правоохранители в поселке Кировский муниципального округа Лотошино. До этого мужчина уже получал административное наказание за пьяное вождение.

Именно предыдущее привлечение к ответственности стало существенным обстоятельством уголовного дела. Суд квалифицировал действия Урлакова по части 1 статьи 264.1 УК РФ — об управлении транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию.

С учётом позиции государственного обвинителя суд назначил 200 часов обязательных работ. Дополнительно Урлакову запретили управлять транспортными средствами в течение двух лет. Электросамокат по приговору должен перейти в доход государства.

Прокуратура уточнила, что приговор пока не вступил в законную силу. Поэтому речь идёт о вынесенном судебном решении, а не о завершённой процедуре передачи электросамоката государству. Технические характеристики транспорта в опубликованном сообщении не раскрываются.

Напомним: В Москве начали тестировать новый прокатный электросамокат

Фото: из открытых источников

Хотите узнавать новости Москвы первыми?
Подписывайтесь на «Ньюсрум24» в Telegram, ВКонтакте и MAX.

Автор: Наседкин Денис
Еще в рубрике