Поиск по сайту
Здание полицейского участка в Индии, где расследуют продажу месячного ребенка
Происшествия
04.10.2026 04:47

В Индии родители продали месячного сына за $1200 ради телефонов и цепочки

Мальчик сменил четыре семьи и оказался в 550 километрах от дома
Москва. 04 октября. NewsRoom24.ru -

В Индии задержаны родители месячного ребенка: они передали сына за $1200, а деньги потратили на золотую цепочку и телефон. Об этом сообщается со ссылкой на местные СМИ. Поводом для разбирательства стало заявление матери мальчика об избиении.

Во время проверки полиция установила, что незадолго до этого пара отдала ребенка посреднице за деньги. По версии следствия, на вырученные средства родители приобрели два дорогих смартфона и золотую цепочку. Покупки позже изъяли.

Мальчика за короткое время перепродавали несколько раз. В итоге месячный ребенок побывал в четырех семьях и оказался более чем в 550 километрах от родного города. Полиция обнаружила его в Хайдарабаде. Следователи проверяют, не занимались ли участники схемы продажей других детей.

Ранее в новостях: На Чистопрудном бульваре мужчина избил прохожего и отобрал телефон

Источник: vm.ru

Фото: Milada Vigerova / Pexels

Хотите узнавать новости Москвы первыми?
Подписывайтесь на «Ньюсрум24» в Telegram, ВКонтакте и MAX.

Еще в рубрике