Поиск по сайту
Происшествия
27.09.2026 18:20

Осужденного на 25 лет Чикирева обвинили еще в трех убийствах

Следствие завершило расследование преступлений 2003 года в подмосковном Серпухове
Москва. 27 сентября. NewsRoom24.ru - Виталия Чикирева и предполагаемых сообщников обвинили в убийстве трех человек, совершенном 23 года назад в Серпухове. Уголовное дело после завершения расследования направили в суд. Об этом сообщает РЕН ТВ.

Жертвами стали Владимир Алимов, его сын Роман и знакомая молодого человека. По версии следствия, сначала Роман предложил убить отца, который избивал его мать. Мужчину похитили возле дома, вывезли на автомобиле и задушили ремнем.

Через несколько месяцев предполагаемые участники группы решили расправиться с самим Романом. Причиной следователи называют конфликт из-за общего бизнеса и угрозы раскрыть ранее совершенное преступление.

Молодого человека выманили из дома и задушили. Свидетелем нападения стала его знакомая, которую также убили. Останки двух погибших впоследствии обнаружили возле деревни Гавшино.

Раскрыть преступления помогли показания Чикирева. Во время следственных действий он подробно описал произошедшее и показал места нападений. Вторым задержанным стал его давний знакомый Макаров, с которым они ранее работали в частной охранной организации.

Следователи организовали более 50 допросов и очных ставок, проверили показания обвиняемых на местах и назначили свыше 60 экспертиз. Вину всех фигурантов и степень участия каждого предстоит установить суду.

Ранее Чикирева приговорили к 25 годам заключения за убийство Ирины Ахматовой в 2018 году. Мужчина познакомился с ней через сервис поиска попутчиков BlaBlaCar, после чего попытался ограбить и убил женщину.

Ранее в новостях: Москвич получил восемь лет за убийство знакомого у Москвы-реки

Фото: из открытых источников

Хотите узнавать новости Москвы первыми?
Подписывайтесь на «Ньюсрум24» в Telegram, ВКонтакте и MAX.

Автор: Наседкин Денис
Еще в рубрике