Москва. 26 сентября. NewsRoom24.ru - На индонезийском острове Бали обнаружили тело 40-летнего российского туриста Артёма. Мужчина пропал 23 сентября, поисковая операция продолжалась несколько дней, пока местные жители не заметили неприятный запах возле утёса.
По данным телеграм-канала SHOT, россиянин перестал выходить на связь 23 сентября 2026 года. Через некоторое время его мотоцикл и шлем нашли у высокого утёса Каранг-Бома в районе Печату на юге Бали.
26 сентября спасатели начали масштабные поиски пропавшего туриста. Однако операция долгое время шла безуспешно — тело не удавалось обнаружить ни с земли, ни с воздуха.
Ситуация изменилась, когда местные жители сообщили о неприятном запахе, исходящем из района утёса. После этого поисковики подняли дрон и обнаружили тело между камнями под обрывом.
В течение нескольких часов спасатели эвакуировали тело на побережье пляжа Ньянг-Ньянг. Операция прошла успешно, несмотря на сложный рельеф местности и труднодоступность места находки.
Сейчас индонезийские силовики выясняют обстоятельства трагедии. Устанавливается, как именно россиянин оказался под обрывом — речь может идти о несчастном случае или других причинах гибели.
Как сообщает «База», в день трагедии Артём Г. собирался вылететь с Бали в Москву. Однако 23 сентября он отправился к утёсу Каранг-Бома в районе Печату. Россиянин часто фотографировал рассветы и закаты с возвышенностей, поэтому предполагается, что в тот день он также поехал туда ради снимков.
На острове 40-летний мужчина жил вместе с женой и детьми. Он занимался строительным бизнесом и помогал инвесторам выбирать местную недвижимость. Знакомые семьи рассказали, что Артём много читал, увлекался психологией, саморазвитием и вопросами самопознания.
Пляж Ньянг-Ньянг и утёс Каранг-Бома находятся в южной части Бали. Эта местность известна высокими скалами и опасными обрывами, которые привлекают туристов, но представляют серьёзную угрозу для неопытных посетителей.
Ранее в новостях
Российские туристы столкнулись с отменами рейсов из-за тайфуна в Японии
Фото: из открытых источников
Хотите узнавать новости Москвы первыми?
Подписывайтесь на «Ньюсрум24» в Telegram, ВКонтакте и MAX.
Автор: Наседкин Денис
Еще в рубрике