Поиск по сайту
Происшествия
22.09.2026 18:30

91-летнего пенсионера нашли в болоте спустя 15 часов поисков в Подольске

Волонтёры полезли в трясину ради спасения 91-летнего пенсионера
Москва. 22 сентября. NewsRoom24.ru -

91-летнего пенсионера нашли в болоте спустя около 15 часов после того, как он ушёл гулять в лес в Подольске. Мужчина не мог самостоятельно выбраться из трясины, поэтому волонтёрам пришлось пробираться к нему прямо по болоту.

По данным SHOT, мужчина, живущий в СНТ «Родина», отправился на прогулку около 10:00 21 сентября. К наступлению темноты он домой не вернулся, после чего родственники обратились за помощью к спасателям и поисковикам.

Около часа ночи волонтёры услышали голос пенсионера и обнаружили его в болотистой местности. Выбраться самостоятельно он уже не мог.

Поисковики сразу отправились к мужчине через трясину. Одна из волонтёров удерживала обессиленного пенсионера на поверхности до прибытия дополнительной помощи, чтобы он не ушёл под воду.

Ожидая спасателей, волонтёры вместе с пенсионером напевали его любимую песню — «Катюшу». Вскоре мужчину удалось вытащить из болота и передать медикам.

У пенсионера обнаружили признаки переохлаждения. После спасения ему оказали необходимую медицинскую помощь.

Ранее врачи в Ступино спасли мужчину, выпившего химию для кондиционера.

Хотите узнавать новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в ВК!

Фото: SHOT

Автор: Дмитрий Фирсов
Еще в рубрике