Поиск по сайту
Происшествия
21.09.2026 18:00

Российские туристы столкнулись с отменами рейсов из-за тайфуна в Японии

В регионе отменили около 300 внутренних и международных авиарейсов
Москва. 21 сентября. NewsRoom24.ru - Российские туристы столкнулись с массовыми отменами авиарейсов из-за тайфуна «Дуцзюань», который обрушился на Японию, сообщает «База».

По данным Telegram-канала, авиакомпании отменяют в том числе стыковочные маршруты через Китай. У одной из российских путешественниц сорвался рейс China Eastern из Шанхая в Токио.

В аэропорту Пудун российских туристов пересадили на трансфер, разместили в отеле и обеспечили питанием. Пассажирам пообещали выдать новые билеты на следующий день или через сутки.

Еще один россиянин сообщил об отмене рейса Air China по маршруту Токио — Пекин.

Тайфун принес на тихоокеанское побережье Японии сильные ливни и ветер. В шести префектурах власти призвали к эвакуации около 2 млн человек. В Токио закрыли зоопарк и океанариум, также ожидаются сбои в движении поездов на маршруте Токио — Осака.

Хотите узнавать новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в MAX!

Напомним: Роспотребнадзор запросил данные об отравлении туристов в Египте

Фото: BAZA
Автор: Наседкин Денис
Еще в рубрике