Таганский районный суд Москвы арестовал на два месяца Кристину Борисову, обвиняемую по уголовному делу о смертельном ДТП с участием Bentley и мотоцикла BMW. Об этом сообщили в пресс-службе судов общей юрисдикции столицы.
Борисовой предъявлено обвинение по п. «в» ч. 4 ст. 264 УК РФ. Речь идет о нарушении правил дорожного движения, которое по неосторожности привело к гибели человека и было совершено водителем, не имеющим либо лишенным права управления транспортными средствами. По этой статье предусмотрено от пяти до 12 лет лишения свободы.
Авария произошла вечером 17 сентября в районе улицы Большие Каменщики и Новоспасского переулка. По данным правоохранительных органов, Bentley под управлением Борисовой столкнулся с мотоциклом BMW. Мотоциклист получил смертельные травмы и скончался на месте.
По предварительной информации, опубликованной СМИ, Bentley совершал поворот, когда произошло столкновение с двигавшимся по дороге мотоциклом. Точные обстоятельства аварии и степень ответственности участников устанавливаются в рамках расследования.
Ряд изданий сообщил, что погибшим оказался 43-летний предприниматель Денис Горин. В официальном сообщении суда личность мотоциклиста не уточнялась.
Ранее СМИ также сообщали, что у Bentley насчитывалось 146 штрафов за нарушения ПДД на общую сумму около 300 тыс. рублей. Среди них назывались нарушения требований дорожных знаков и разметки, превышение скорости, неправильная парковка и проезд на запрещающий сигнал светофора.
Хотите узнавать новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в MAX!