Поиск по сайту
Происшествия
01.09.2026 05:40

Экс-зампред правительства Подмосковья Бронштейн пропал без вести на СВО

Илья Бронштейн, заключивший контракт с Минобороны, пропал без вести при выполнении боевых задач в зоне СВО
Москва. 01 сентября. NewsRoom24.ru -

Бывший первый заместитель председателя правительства Московской области Илья Бронштейн числится пропавшим без вести в зоне проведения специальной военной операции. Как передаёт ТАСС со ссылкой на осведомлённый источник, экс-чиновник ранее заключил контракт с Министерством обороны России. 

«Бронштейн пропал без вести в зоне СВО», - сказал собеседник агентства.

На момент публикации официального подтверждения от ведомства не поступало.

По информации агентства, вместе с Бронштейном в зону боевых действий направились ещё трое фигурантов общего уголовного дела. Подробности исчезновения бывшего чиновника не раскрываются.

Ранее сообщалось, что Бронштейну инкриминируют получение двух крупных взяток, а также легализацию денежных средств, нажитых преступным путём. В государственных структурах Московской области он трудился с 2018 года. С 2021-го занимал пост министра образования региона.

Напомним: Михаил Ефремов отказался от съёмок в кино ради возвращения в театр

Подписывайтесь на наш канал в MAX!

Фото: Суды общей юрисдикции города Москвы
Автор: Лана Чаевская
Еще в рубрике