Поиск по сайту
Происшествия
26.08.2026 08:00

Следовавшие во Внуково 16 бортов ушли на запасные аэродромы

ЧИз-за ограничений часть пассажиров высадили в других авиагаванях
Москва. 26 августа. NewsRoom24.ru -

В столичном аэропорту Внуково действовали временные ограничения, повлиявшие на расписание полётов. Как рассказали в пресс‑службе авиагавани, 16 воздушных судов, следовавших в Внуково, были перенаправлены на запасные аэродромы. При этом сам аэропорт продолжает работать в штатном режиме.

Четыре борта, оказавшиеся в Шереметьево и Домодедово, произвели высадку пассажиров и выдачу багажа в этих аэропортах. При этом рейс из Стамбула, первоначально приземлившийся в Шереметьево, позднее успешно сел во Внуково вместе с пассажирами.

Часть перенаправленных рейсов сейчас ожидает дозаправки — после этого они продолжат путь к пункту назначения. Перевозчики также могут задействовать резервные воздушные суда, чтобы минимизировать сбои.

Как уточнили в аэропорту, из‑за позднего прибытия отдельных бортов возможна корректировка расписания на вылет. При этом массовых задержек рейсов не ожидается: некоторые самолёты, ранее высадившие людей в других аэропортах, уже вернулись во Внуково.

Напомним: Два человека погибли в ДТП у Пыхтино в Новой Москве

Подписывайтесь на нашу страницу ВКонтакте — https://vk.com/newsroom_24!

Фото: istockphoto.com
Автор: Лана Чаевская
Еще в рубрике