Поиск по сайту
Происшествия
23.08.2026 09:15

Беспилотники зафиксировали в нескольких округах Московской области

Сообщения об угрозе БПЛА ночью 23 августа поступали из Серпухова, Домодедова и городского округа Истра
Москва. 23 августа. NewsRoom24.ru - Беспилотные летательные аппараты в ночь на 23 августа фиксировали в нескольких районах Московской области. Сообщения об угрозе БПЛА поступали из городских округов Серпухов, Домодедово и Истра, следует из данных Telegram-канала «Радар Москва».

Первое сообщение о беспилотнике появилось около 03:37. По данным канала, БПЛА был зафиксирован в районе городского округа Серпухов Московской области.

Через несколько минут информация поступила из Домодедова. В 03:44 Telegram-канал сообщил о сбитии беспилотника и необходимости соблюдать меры безопасности.

«ГО Домодедово, Московская область. Сбитие БПЛА. Меры безопасности», — говорится в сообщении «Радар Москва».

Позднее предупреждение распространилось еще на один муниципалитет Подмосковья. В 04:50 была объявлена опасность, связанная с беспилотниками, в городском округе Истра.

Таким образом, в течение ночи сообщения о БПЛА последовательно поступали как минимум из трех городских округов Московской области.

Официальной информации о возможных повреждениях объектов или пострадавших в Серпухове, Домодедове и Истре на момент публикации не приводилось.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин сообщил об уничтожении средствами противовоздушной обороны шести беспилотников, летевших в сторону столицы. По его словам, на местах падения фрагментов сбитых аппаратов работали специалисты экстренных служб.

Фото freepik
Автор: Мария Прохорова
Еще в рубрике