Поиск по сайту
Осколки разбитой стеклянной рюмки лежат на красном ковровом покрытии
Культура
29.10.2026 22:12

Сати Спивакова и Франк Бокле собрали светскую Москву на парфюмерных вечерах

Дмитрий Дибров выбрал аромат с эпатажным названием
Москва. 29 октября. NewsRoom24.ru -

Сати Спивакова пригласила близких друзей в Москве на показ фильма о парфюмере Франсисе Куркджяне. Через несколько дней французский парфюмер Франк Бокле представил в городе новую линию ароматов.

На показ пришли дизайнер Алик Сирадекян и актриса Саша Ребенок. Спивакова рассказала гостям о друге — парфюмере Франсисе Куркджяне, авторе знаменитого аромата. После его выхода Куркджян запустил проект «Алхимия чувств» и снял о нем фильм.

В картине участвовали шеф-повар Анн-Софи Пик, чьи проекты отмечены 11 звездами «Мишлен», фортепианный дуэт сестер Лабек и скульптор Элиас Креспен. Их совместную работу показали на выставке «Парфюм, скульптура невидимого» в парижском Пале-де-Токио.

После показа гости поужинали вместе. Журналист Ксения Чилингарова и продюсер Михаил Друян вспоминали, как часто в Москве проходили такие вечера раньше. Спивакова напомнила: русско-французские культурные связи уже не раз переживали сложные политические периоды.

Через пару дней в Москву приехал Франк Бокле и представил новую линию ароматов. Он признался, что любит город 25 лет и не намерен прекращать поездки в Россию из-за политики. Его слова встретили аплодисментами Ирина Хакамада, Юлианна Караулова и Алена Водонаева. Дмитрий Дибров выбрал мужской аромат с названием Cocaïne, заявив, что это «его тема» — чем вызвал общий смех.

Источник: moskvichmag.ru

Все новости Москвы

Фото: Qeis Ismail / Pexels

Хотите узнавать новости Москвы первыми?
Подписывайтесь на «Ньюсрум24» в Telegram, ВКонтакте и MAX.

Еще в рубрике
Реклама в новостях Москвы: ваша новость на Ньюсрум24, текст напишет редакция