В Москве стартовало голосование за старые снимки метрополитена в проекте «Активный гражданин». Оно приурочено к открытию фотовыставки в Мультимедиа Арт Музее.
Три снимка с наибольшим числом голосов будут транслироваться на медиаэкранах в вагонах поездов — об этом рассказал заммэра Москвы, курирующий транспорт и промышленность.
На голосование вынесены кадры нескольких авторов, в том числе Родченко, Евзерихина, Грачева, Петрусова, Шагина, Вдовенко, Кудоярова, Игнатович и Великжанина. Часть снимков сделана почти век назад — на них видны первые пассажиры метро и интерьеры станций.
«Предлагаем москвичам выбрать архивные фотографии столичного метрополитена, которые будут транслироваться на медиаэкранах московского транспорта. Некоторым снимкам более 90 лет: на них изображены первые пассажиры метро, архитектура...» — говорится в сообщении.
Фотовыставка, к которой приурочено голосование, работает в Мультимедиа Арт Музее — учреждении, подведомственном Департаменту культуры Москвы.
Ранее в новостях: В Москве стартовало голосование за лучшие осенние маршруты прогулок
Фото: пресс-служба мэра и правительства Москвы
Хотите узнавать новости Москвы первыми?
Подписывайтесь на «Ньюсрум24» в Telegram, ВКонтакте и MAX.