Поиск по сайту
Закрытый занавес сцены с золотыми кистями и узорчатой драпировкой
Культура
15.10.2026 01:15

В «Новом Иерусалиме» в Истре 17 октября выступит ансамбль баянистов

Концерт приурочен к выставке «Федоскино: где живет душа»
Москва. 15 октября. NewsRoom24.ru -

Музей «Новый Иерусалим» в подмосковной Истре 17 октября примет концерт ансамбля «Русский тембр» под названием «Русская мозаика». В Министерстве культуры и туризма Московской области уточнили, что коллектив выступит от Московской областной филармонии.

Выступление музыкантов приурочили к выставке «Федоскино: где живет душа» — концерт станет частью музыкальной программы, подготовленной к ней. Зрителей ждут к пяти часам вечера, для посещения установлено ограничение 12+.

Руководит коллективом заслуженный артист России Вячеслав Кузьминский. На сцену также выйдут солисты Юлия Пилипович и Руслан Розыев, оба — лауреаты международных конкурсов.

Зрители услышат народные песни, романсы и авторские сочинения музыкантов.

Коллектив существует более 40 лет и играет на баянах с тембровым звучанием: инструменты имитируют голоса гобоя, кларнета, валторны и тубы. Музыканты исполняют произведения разных жанров — от классических до джазовых, отличаясь собственными аранжировками. «Русский тембр» побеждал на множестве конкурсов и фестивалей, коллектив внесен в Книгу рекордов России.

Ранее в новостях: В Реутове отметили 30-летие Ансамбля имени Дзержинского концертом

Фото: Atlantic Ambience / Pexels

12+

Хотите узнавать новости Москвы первыми?
Подписывайтесь на «Ньюсрум24» в Telegram, ВКонтакте и MAX.

Еще в рубрике