Поиск по сайту
Культура
24.09.2026 10:00

В московском «Лосином острове» пройдёт экофестиваль с камерным концертом

26 сентября в национальном парке «Лосиный остров» состоится фестиваль «Эко: Москва»
Москва. 24 сентября. NewsRoom24.ru -

26 сентября в национальном парке «Лосиный остров» состоится фестиваль «Эко: Москва» (12+). Как рассказала ТАСС руководитель столичного департамента природопользования и охраны окружающей среды Юлия Урожаева, программа мероприятия разделена на две большие части. 

Гостей ждут экскурсии с участием профессиональных биологов и ботаников, а также концерт классической музыки.

По словам Урожаевой, первая часть фестиваля посвящена знакомству с уникальной экосистемой парка, которая сохраняется на протяжении долгого времени. На территории обитают интересные виды птиц, множество млекопитающих и редкие гидробионты. 

Специалисты покажут горожанам, чем именно ценно это место. Как уточнили в пресс-службе департамента, экопросветители также расскажут участникам о растениях, грибах и истории национального парка.

Вторая часть программы — камерный концерт для фортепиано и виолончели. Урожаева подчеркнула, что в «Лосином острове» запрещено издавать громкие звуки, поэтому выступление будет тихим и камерным. 

Мероприятие пройдёт в рекреационной зоне, где такие активности разрешены. На сцене выступят участники международного проекта «Музыкальная экспедиция» под управлением заслуженного артиста России виолончелиста Бориса Андрианова.

Хотите узнавать новости первыми? Подписывайтесь на наши каналы в ВК и МАКС!

Напомним: Спектакль «Маяковский против Есенина» покажут в Звенигороде

Фото: istockphoto.com
Автор: Лана Чаевская
Еще в рубрике