Поиск по сайту
Общество
19.07.2026 13:30

Ребята из Коми отдохнут в лагере «Черноморская зорька» в Анапе

В смене участвуют дети из 10 городов и районов республики
Республика Коми. 19 июля. NewsRoom24.ru -

В Республике Коми состоялись проводы детей в детский лагерь «Черноморская зорька», расположенный в Анапе. В числе участников — школьники из разных уголков региона, сообщает Минобрнауки Коми.

Ребята из Сыктывкара, Ухты, Воркуты, Инты, Усинска, Печоры, Сосногорска, а также Усть‑Цилемского, Прилузского и Ижемского районов отправились на побережье Чёрного моря. В лагере для них подготовлена программа «Орлята России», основанная на патриотических ценностях, дружбе, творчестве и здоровом образе жизни.

В течение 21 дня дети будут участвовать в квестах, спортивных состязаниях, мастер-классах и социально значимых проектах — от волонтёрства до экологических акций. Помимо насыщенной программы, ребят ждут морские купания под присмотром специалистов, командные игры и динамичные старты.

В министерстве образования пожелали участникам смены ярких открытий, новых друзей и незабываемых впечатлений.

Ранее сообщалось, что дети из Коми искупались в Черном море в Анапе. 

Фото: Минобрнауки Республики Коми

Наша группа ВКонтакте: «НЬЮСРУМ24»
Автор: Кейт Мер
Еще в рубрике