Основательница благотворительного фонда «Клуб 28 петель» Елена Малышева трагически погибла во время шторма в Финском заливе в Санкт-Петербурге. Об этом пишет ТАСС.
Трагедия произошла 11 июля. Елена вместе с приятельницей отправилась кататься на сапбордах, но внезапно разыгравшийся шторм не позволил женщинам выбраться на берег. Тело Малышевой обнаружили в тот же день, позже — тело второй погибшей. В Сыктывкаре объявлен сбор средств в помощь семье.
Елена Малышева работала в Сыктывкаре в медиасфере. Около 10 лет назад она основала благотворительный фонд «Клуб 28 петель», объединивший рукодельниц-волонтёров, которые вязали одежду, пледы и игрушки для недоношенных детей из республиканской детской больницы. Несколько лет назад она переехала в Санкт-Петербург, но продолжала вести проект. У неё остались две дочери.
Прощание с Еленой пройдёт в Петербурге 16 июля. Похороны планируются 18 или 19 июля в деревне Коквицы Усть-Вымского района Коми.
Ранее сообщалось, что в Коми на 74-м году жизни умер историк и экс-полпред президента Александр Попов.