В Республике Коми идет приём заявок на «Молодёжное путешествие» для жителей от 18 до 35 лет. Как сообщили в Министерстве молодёжной политики региона, участников ждут поездки в Ижму и Усть-Цильму с насыщенной программой.
Первый тур – праздник «ЛУД» в Ижме – пройдёт 4–5 июля. Участников ждут посещение музея, танцевальное шествие «Ижемские ворота», праздничная программа на подворье и ужин на костре. Заявки принимаются до 21 июня.
Второй тур – «Усть-Цилемская Горка» – состоится 11–13 июля. Трёхдневная поездка включает знакомство с музеем Журавского, помощь в подготовке и проведении праздника «Петровщина», проживание и трёхразовое питание. Заявки принимаются до 28 июня.
Ранее стало известно, сколько жители Коми готовы выделить на летний отдых детей