Поиск по сайту
Общество
25.05.2026 10:00

В Сыктывкаре на Тентюковской начали асфальтировать тротуары

Работы идут у ЖК «Атлантида» и на перекрестке с Ветеранов. Объекты готовят к сдаче до конца июня.
Республика Коми. 25 мая. NewsRoom24.ru -

В Сыктывкаре на улице Тентюковской подрядчик приступил к асфальтированию тротуаров. Работы ведутся в районе ЖК «Атлантида» и на перекрестке с улицей Ветеранов.

На участке у нового остановочного пункта и в зоне пересечения с Ветеранов уже изменили радиус поворота, выпрямили перекресток, привели в порядок тротуар и подходы к пешеходному переходу. Впереди — укладка второго слоя асфальтобетона на проезжей части, а также перенос пешеходных переходов и автобусных остановок.

В предприятии «Дорожное хозяйство» уточняют, что оба объекта на Тентюковской — от Петрозаводской до Ветеранов и от Ветеранов до Октябрьского проспекта — сейчас готовы на 42–45%. Подрядчик рассчитывает ускорить темпы и завершить работы в срок.

Ремонт идет по двухлетнему контракту в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни». На участке протяженностью 1296 метров предусмотрены двухслойное асфальтобетонное покрытие, тротуары по обеим сторонам дороги, перильные ограждения, новые остановочные павильоны, искусственные неровности и газон.

В этом году в Сыктывкаре по нацпроекту планируют отремонтировать более 4 км улично-дорожной сети.

Ранее сообщалось, что в Прилузье начали ремонт дороги Летка - Прокопьевка.

Фото из открытых источников

Наша группа ВКонтакте: «НЬЮСРУМ24»
Автор: Дмитрий Ульянов
Еще в рубрике