Арбитражный суд Коми рассмотрел дело о нарушении лицензионных требований частной охранной организацией «Кедр» из Ярославской области. Поводом стали результаты проверки, проведенной региональным управлением Росгвардии.
В марте сотрудники ведомства проверили, как компания охраняет четыре объекта: городскую больницу Эжвинского района Сыктывкара, Бюро судебно-медицинской экспертизы, Усть-Вымскую центральную районную больницу и здание «Коми холдинговой компании» в Ухте.
Проверка выявила нарушения. В Усть-Вымской ЦРБ и эжвинской больнице у охранников не было личных карточек, а в Эжве один из сотрудников находился на посту в форме с шевроном другой организации, что не позволяло определить его принадлежность к ЧОП «Кедр».
Кроме того, в эжвинской больнице и Бюро судебно-медицинской экспертизы у сотрудников не оказалось удостоверений частного охранника. В Ухте один из работников был допущен к службе без обязательной проверки на пригодность к действиям в условиях применения оружия и спецсредств.
Суд признал вину организации доказанной и назначил штраф в размере 7 тысяч рублей. Решение пока не вступило в законную силу.
Напомним, суд отпустил под домашний арест начальника ГО и ЧС Сыктывкара Атаманюка.
Фото из открытых источников
Наша группа ВКонтакте: «НЬЮСРУМ24»