В четверг, 14 мая, в Республике Коми прогнозируется облачная погода с прояснениями. Как сообщили в Коми ЦГМС, ночью и днём в большинстве районов пройдут дожди, местами возможны грозы.
Ночью в северных и центральных районах осадков не ожидается, а вот на юге пройдёт небольшой, местами умеренный дождь. Днём кратковременные дожди возможны в отдельных районах, они будут сопровождаться грозами. На крайнем севере и северо-востоке осадков не предвидится.
Ветер юго-восточный и южный, 6–11 м/с, днём порывы могут достигать 14 м/с.
Температура ночью составит +7…+12°, на крайнем северо-востоке — +2…+7°. Днём воздух прогреется до +15…+20°, в Воркутинском районе будет прохладнее — всего +7…+12°.
В Сыктывкаре ночью ожидается небольшой дождь, днём — кратковременный. Ветер юго-восточный и южный, 6–11 м/с. Температура ночью — +9…+11°, днём — +17…+19°.
Ранее сообщалось, что отопительный сезон в Сыктывкаре завершат 14 мая.