Поиск по сайту
Общество
27.04.2026 21:30

В Коми за год на номер 112 поступило 272 сообщения о БПЛА

Всего в 2025 году «Система-112» приняла более 300 тысяч звонков.
Республика Коми. 27 апреля. NewsRoom24.ru -

В Республике Коми в 2025 году на номер 112 поступило 272 обращения, связанные с беспилотниками. Такие данные привёл руководитель службы ГО и ЧС Коми Андрей Багин на встрече в Общественной палате региона.

Мероприятие «Час с министром» прошло 27 апреля. Андрей Багин рассказал, что за прошлый год в «Систему-112» поступило свыше 300 тысяч звонков.

В более чем 170 тысячах случаев потребовалось реагирование экстренных служб. Чаще всего обращения были связаны с центром медицины катастроф — таких звонков зафиксировали более 94 тысяч.

На втором месте оказались обращения, адресованные полиции. Их было свыше 58 тысяч. Ещё более 10 тысяч сообщений поступили по линии единых дежурно-диспетчерских служб.

Отдельно Багин остановился на сообщениях о беспилотных летательных аппаратах. По его словам, в 2025 году таких звонков было 272.

Руководитель службы ГО и ЧС также напомнил о событиях февраля 2026 года, когда Ухта подверглась атаке БПЛА. Тогда, как отметил Багин, значительная часть информации поступала именно от жителей через номер 112.

Он поблагодарил всех, кто оперативно сообщал о беспилотниках. По словам Багина, такие звонки помогают службам быстрее реагировать на возможные угрозы.

Ранее в новостях:

ФСБ показала видео ликвидации двух диверсантов в Коми

Фото: pixabay/Military_Material

Автор: Дмитрий Андреев
Еще в рубрике