В результате обмена пленными между Россией и Украиной, состоявшегося 24 апреля в формате «193 на 193», из плена вернулись ещё двое жителей Коми. Об этом сообщила уполномоченный по правам человека в Коми Вера Железцова.
По уточнённым спискам появилась информация ещё о двух военнослужащих из республики, которые прежде значились пропавшими без вести. Таким образом, общее количество вернувшихся из плена военных в рамках недавнего обмена составило четыре человека.
Вера Железцова напомнила, что информацию о поиске родных и близких, пропавших без вести или находящихся в плену, можно сообщить региональному омбудсмену.
Ранее сообщалось, что рекордное за 20 лет число жалоб от жителей Коми поступило омбудсмену Железцовой.