Поиск по сайту
Общество
27.04.2026 14:00

Четверо участников СВО из Коми освобождены из украинского плена

Процедура обмена военнопленными состоялась 24 апреля
Республика Коми. 27 апреля. NewsRoom24.ru -

В результате обмена пленными между Россией и Украиной, состоявшегося 24 апреля в формате «193 на 193», из плена вернулись ещё двое жителей Коми. Об этом сообщила уполномоченный по правам человека в Коми Вера Железцова. 

По уточнённым спискам появилась информация ещё о двух военнослужащих из республики, которые прежде значились пропавшими без вести. Таким образом, общее количество вернувшихся из плена военных в рамках недавнего обмена составило четыре человека.

Вера Железцова напомнила, что информацию о поиске родных и близких, пропавших без вести или находящихся в плену, можно сообщить региональному омбудсмену.

Ранее сообщалось, что рекордное за 20 лет число жалоб от жителей Коми поступило омбудсмену Железцовой. 

Фото: страница Уполномоченного по правам человека в Республике Коми Веры Железцовой
Автор: Кейт Мер
Еще в рубрике