Поиск по сайту
Общество
08.04.2026 18:55

Директор стройфирмы в Коми задолжал работникам больше 1,3 млн

Деньги на счетах были, но их тратили на другие цели
Республика Коми. 08 апреля. NewsRoom24.ru - В Ухте директор строительной фирмы больше четырёх лет не платил сотрудникам зарплату. Восемь человек остались без денег, а на счетах организации средства были — их тратили на производственные нужды.

Как сообщили в СК СКР по Коми, уголовное дело в отношении директора  компании завершено. Его обвиняют в невыплате заработной платы.

В 2019–2023 годах он больше двух месяцев не отдавал сотрудникам заработанное, а с некоторыми не рассчитался до сих пор.

При этом деньги на счетах были, но в нарушение очередности их пускали на производство. В итоге общая сумма долга перевалила за 1,3 миллиона рублей.

В ходе следствия задолженность и компенсацию за задержку полностью погасили. Теперь дело передали в суд.

Ранее сообщалось, что предприятие в Коми наказали за нарушения трудовых прав сотрудников.

Фото: Freepik

Автор: Андрей Ковалев
Еще в рубрике