Поиск по сайту
Общество
27.02.2026 09:15

Уроки отменили в школах Коми из-за 25-градусного мороза

Учиться не будут младшеклассники
Республика Коми. 27 февраля. NewsRoom24.ru -

В Сыктывкаре и нескольких районах Республики Коми 27 февраля отменены занятия в школах из-за низкой температуры воздуха. О введении актированного дня сообщили в администрации Сыктывкара.

По данным городского управления ГО и ЧС, утром температура воздуха в городе опустилась до -25°С при штиле. В соответствии с постановлением администрации, 27 февраля объявлен актированным днем для учащихся 1–2 классов всех школ города.

Также занятия отменены в Сыктывдинском и Ижемском районах — для 1–2 классов; в Княжпогостском районе — для 1–4 классов. В Корткеросском районе актировка объявлена для учеников 1–4 классов школ в селах Мордино, Намск, Подъельск, Богородск, Усть-Лэкчим, Приозёрный, Сторожевск и Корткерос. В Койгородском районе не учатся 1–2 классы всех школ.

Ранее занятия для школьников и студентов были отменены в Воркуте из-за непогоды. 

Фото: Newsroom24
Автор: Кейт Мер
Еще в рубрике