Поиск по сайту
Общество
18.02.2026 18:45

В сыктывкарском поселке Седкыркещ школу №20 закрывают на карантин

Учебное заведение приостанавливает работу с 19 февраля из-за неблагоприятной эпидемиологической обстановки.
Республика Коми. 18 февраля. NewsRoom24.ru - Власти Сыктывкара объявили о введении ограничительных мер в средней школе №20, расположенной в поселке Седкыркещ. Образовательный процесс приостанавливается по рекомендации республиканского управления Роспотребнадзора для борьбы с распространением инфекций.

Согласно заявлению городской администрации, карантин вступает в силу с четверга. Специалисты подчеркнули, что данные меры необходимы для купирования вспышки заболеваемости среди учеников и персонала. Точные сроки возобновления занятий пока не называются - ограничения сохранятся до выпуска соответствующего распоряжения.

В то же время эпидемиологическая ситуация в других образовательных организациях города постепенно стабилизируется. Как уточнили в мэрии, уже с завтрашнего дня к привычному режиму работы возвращается школа №21. Там карантин официально снимается, и дети смогут вернуться в учебные классы.

Администрация продолжает следить за динамикой заболеваемости в пригородных поселках и микрорайонах. Жителям напоминают о необходимости соблюдения мер профилактики в период сезонного роста числа инфекционных случаев.


Еще в рубрике