Поиск по сайту
Здоровье
12.02.2026 16:20

В Сыктывкаре в гимназии имени А.С. Пушкина введён карантин по инфекционным заболеваниям

Учебные занятия приостановлены в связи с выявлением нескольких случаев заболевания
Республика Коми. 12 февраля. NewsRoom24.ru - В Сыктывкаре в Гимназии имени А.С. Пушкина введён карантин по инфекционным заболеваниям. Учебный процесс приостановлен на основании рекомендации Роспотребнадзора по Республике Коми.

Ограничительные меры были введены после выявления нескольких случаев острых кишечных инфекций среди учащихся. Для предотвращения дальнейшего распространения заболеваемости в гимназии на Петрозаводской, 4, временно прекращены занятия.

В учебном заведении будет проведена дезинфекция, особенно в учебных классах, местах общего пользования, пищеблоке и на поверхностях, с которыми контактируют дети.

Для родителей организована разъяснительная работа. Ограничительные меры будут действовать до особого распоряжения.

Ранее в новостях: В Сыктывкаре назвали уровень заболеваемости ОКИ в школах.

Фото: гимназия им. А.С. Пушкина
Еще в рубрике