Республика Коми. 18 июня. NewsRoom24.ru - Аэропорт Сыктывкара им. П.А. Истомина стал промежуточной остановкой для рейсов, следующих в Москву: утром здесь приземлились самолёты из Улан-Удэ, Якутска и Красноярска. Кроме того, по данным онлайн-табло, задерживается отправление нескольких бортов из столицы Коми.
Согласно информации на официальном сайте аэропорта, сегодня утром была зафиксирована необычная активность. В 10:50 совершил посадку рейс из Улан-Удэ, спустя всего несколько минут — в 11:08 — прибыл самолёт из Якутска, а в 11:16 приземлился борт из Красноярска. Все эти рейсы следовали до Москвы, используя аэропорт Сыктывкара как пункт дозаправки или технической посадки.
На прибытие также задерживаются два рейса: один следует из Москвы, другой — из Сочи.
Ситуация с вылетами из Сыктывкара также остаётся напряжённой. Отмечается задержка рейсов по нескольким популярным направлениям:
Москва (вылет задержан до 15:25 вместо 09:25);
Санкт-Петербург (планируемое время вылета — 17:00 вместо 05:20);
Сочи (самолёт должен отправиться в 17:25 вместо 15:00).
Причиной масштабных сбоев в расписании, вероятнее всего, стали проблемы в московских аэропортах. Как ранее сообщал
ТАСС, сегодня там были введены ограничения из-за атак беспилотников, что привело к задержкам сотен рейсов по всей стране для обеспечения безопасности полётов.
Ранее сообщалось, что рейс из Сыктывкара в Сочи задержали почти на шесть часов.
Фото из открытых источников
Наша группа ВКонтакте:
«НЬЮСРУМ24»
Автор: Вадим Романов
Еще в рубрике