Ремонт краснозатонского моста в Сыктывкаре, связывающего город с пригородными посёлками и несколькими районами, отложен на 2027 год. Об этом пишет БНК со ссылкой на министра транспорта Коми Николая Соколова.
Он рассказал, что в текущем году завершатся все процедуры с бывшим подрядчиком. Контракт с ООО «СмолДорСтрой» на капремонт моста (475 млн рублей) был расторгнут в ноябре. Подрядчик попал в чёрный список и оспаривает это решение в арбитраже. Также рассматривается иск о взыскании 45,5 млн рублей неотработанного аванса и неустойки.
Сейчас заказчик проводит экспертизу выполненных работ — она займёт около полутора месяцев. После этого внесут правки в проект, выберут нового подрядчика и начнут ремонт в следующем сезоне. В этом году мост закрывать не будут.
Ранее сообщалось, что трасса Чикшино - Кожва в Коми отремонтирована на 35%.