Гимнастки Республики Коми прошли отбор на Финал XIII летней Спартакиады учащихся России. Об этом сообщили в Министерстве спорта региона.
В отборочных всероссийских соревнованиях участвовали юниорки 2011–2012 годов рождения из 60 регионов страны. Республику Коми в индивидуальном и групповом многоборье представляла команда «Регион-11». По итогам Вероника Булышева и команда заняли второе место по Северо-Западному федеральному округу.
У команды будет месяц отдыха, затем сборы в Нижнем Новгороде в училище Олимпийского резерва, где программу спортсменок оценит главный тренер России Татьяна Сергаева. Финал Спартакиады учащихся пройдёт в конце августа в Пензе.
Ранее сообщалось, что ижемцы пробежали 100 км за 14 часов