Текущий сезон стал для спортсмена по-настоящему «золотым»: напомним, совсем недавно биатлонист из Коми Иван Голубков взял золото чемпионата России в спринте. Если на национальном первенстве в Ханты-Мансийске ключевым фактором успеха стала безупречная стрельба, то на Паралимпиаде в Италии лыжник не оставил шансов конкурентам за счет скорости и выносливости на сложнейших дистанциях.
Министр спорта Светлана Суворкина отметила, что успехи Ивана являются мощным стимулом для развития адаптивного спорта в регионе. После короткого отдыха в кругу семьи атлет планирует вернуться к тренировочному процессу, чтобы начать подготовку к будущим стартам.
Победы Голубкова на международной арене вновь подтвердили статус Республики Коми как одного из ведущих центров подготовки лыжников мирового уровня. В ближайшее время в профильном министерстве запланировано официальное чествование спортсмена и его тренерского штаба.
Фото: sport.rkomi.ru