Поиск по сайту
Спорт
28.03.2026 15:30

Биатлонист из Коми Иван Голубков взял золото чемпионата России в спринте

Спортсмен уверенно прошёл дистанцию без промахов и стал лучшим в своей категории.
Республика Коми. 28 марта. NewsRoom24.ru - Представитель Республики Коми Иван Голубков стал чемпионом России по биатлону. Он выиграл спринтерскую гонку на соревнованиях в Ханты-Мансийске. Турнир проходит среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата.

Соревнования проходят на базе Центра зимних видов спорта имени А.В. Филипенко. В программе чемпионата и первенства России представлены дисциплины по лыжным гонкам и биатлону.

В заключительной гонке биатлонной части спортсмены вышли на спринт. Голубков выступал в классе сидя и показал лучший результат среди мужчин.

Ключевым фактором стала точная стрельба: спортсмен без ошибок прошёл огневые рубежи. Это позволило ему уверенно финишировать первым и завоевать золотую медаль.

Для Голубкова эта награда стала уже третьей на текущем чемпионате, что подтверждает его высокий уровень подготовки.

Всего в соревнованиях участвуют около 50 спортсменов из восьми регионов России. В рамках первенства за медали борются ещё порядка 30 участников из четырёх субъектов страны.

Завтра состоится заключительный день стартов. Спортсмены выйдут на длинную дистанцию в лыжной гонке.

12+

Фото: Минспорта Коми
Автор: Эмилия Ткаченко
Еще в рубрике