Поиск по сайту
Спорт
08.03.2026 13:40

Лыжник из Коми взял бронзу чемпионата России на дистанции 50 км

Евгений Семяшкин стал третьим в марафонской гонке свободным стилем на чемпионате России в Южно-Сахалинске.
Республика Коми. 08 марта. NewsRoom24.ru - Лыжник из Республики Коми Евгений Семяшкин завоевал бронзовую медаль чемпионата России по лыжным гонкам. Он стал третьим в марафонской гонке на 50 километров свободным стилем, которая прошла в Южно-Сахалинске.

В заключительной гонке чемпионата на старт вышел 51 спортсмен. Среди участников были десять представителей Республики Коми.

На протяжении всей дистанции Евгений Семяшкин держался в группе лидеров вместе с Кириллом Кочегаровым. Судьба медалей решалась на последних километрах дистанции.

На финальном круге многократный чемпион России Александр Большунов совершил мощный рывок и ушёл вперёд. Оставшимся спортсменам предстояло разыграть между собой второе и третье места.

Семяшкин некоторое время шёл вторым, однако незадолго до финиша его опередил Андрей Мельниченко. На финишной прямой борьба за бронзу развернулась между лыжником из Коми и Александром Ившиным.

Судьбу третьего места определил фотофиниш. После рассмотрения результатов бронзовая медаль осталась за Евгением Семяшкиным.

В программе чемпионата России остаются ещё две гонки. 11 апреля в Апатитах женщины пробегут дистанцию 50 километров классическим стилем, а 12 апреля в Мончегорске мужчины выйдут на старт гонки на 70 километров.

12+

Ранее в новостях:

В Ухте команда «Транснефть – Север» выиграла шахматный турнир

Четыре медали привезли боксёры Коми с турнира «Кубок Героев»

Фото: ФЛГР
Автор: Эмилия Ткаченко
Еще в рубрике