Поиск по сайту
Спорт
11.02.2026 15:45

В Сыктывкаре пройдет Кубок Главы Коми по хоккею «ВОИН»

С 21 по 23 февраля в «Северной Олимпии» сыграют любительские команды, в том числе ветераны СВО
Республика Коми. 11 февраля. NewsRoom24.ru - В Сыктывкаре 21–23 февраля состоится Кубок Главы Республики Коми по хоккею «ВОИН». Турнир объединит команды из Сыктывкара, Ухты и Усинска и станет частью масштабной спортивной программы.

Матчи пройдут на льду спортивного комплекса «Северная Олимпия». В соревнованиях примут участие любительские команды, включая ветеранов специальной военной операции.

Организаторы отмечают, что турнир призван подчеркнуть значение спорта как пространства силы воли, командного духа и поддержки. Помимо хоккейных матчей гостей ждет дополнительная программа: соревнования по волейболу на снегу, армрестлинг и масс-рестлинг.

22 февраля в рамках ежегодного тура «Ростелекома» и Континентальной хоккейной лиги в Сыктывкар приедет олимпийский чемпион Сергей Светлов. Он проведет мастер-класс для юных хоккеистов и встретится с болельщиками. В этот же день жители смогут увидеть главный трофей КХЛ — Кубок Гагарина.

Организаторы приглашают жителей и гостей столицы Коми посетить турнир и поддержать участников соревнований.

Фото: Телеграм канал Максима Мартышина

Ранее в новостях Кубок Гагарина приедет в Коми в рамках юбилейного тура КХЛ и «Ростелекома»

Автор: Мария Морозова
Еще в рубрике