Подрядная организация приступила к демонтажу аварийных домов №7 и №9 по улице Юхнина в Сыктывкаре. Об этом сообщили в администрации города.
В мэрии отметил, что снос зданий не только избавляет центральную часть города от ветхих строений, но и устраняет опасность для детей из расположенной рядом школы. Власти поблагодарили подрядчика за содействие в расчистке территории.
На освободившемся участке в будущем планируется возвести социальный объект, востребованный жителями микрорайона. Как отметили в администрации, работа по обновлению городского пространства ведётся системно: освобождаемые площадки — это не пустыри, а потенциал для новых решений, которые делают столицу Коми более уютной и современной.
Расчистка территорий продолжается в разных районах города. Так, в рамках проекта КРТ на пересечении Сысольского шоссе и улицы Маркова предстоит снести 15 домов. Активно ведётся снос и по инициативе предпринимателей: уже демонтированы здания на улицах Чкалова, 5, и Энгельса, 118, где также планируются социально значимые объекты. В ближайших планах — снос дома на улице Клары Цеткин, 58.