Поиск по сайту
Недвижимость
27.05.2026 18:40

В Сыктывкаре в 2026 году отремонтируют фасады 14 многоквартирных домов

Ориентировочная стоимость работ по городу — 650 млн рублей
Республика Коми. 27 мая. NewsRoom24.ru -

В 2026 году в Сыктывкаре запланирован ремонт фасадов 14 многоквартирных домов. Об этом пишет БНК со ссылкой на городскую администрацию.

В настоящее время строительно-монтажные работы ведутся по адресам: улица Кирова, 28; Морозова, 130; Первомайская, 123; Пушкина, 39; Советская, 36.

Администрация Сыктывкара уточнила, что всего в краткосрочном плане на 2026 год 14 домов. Среди них: улица Горького, 18, Димитрова, 4, Катаева, 49А, Печорская, 4В и 6, Пушкина, 21 и 34, Серова, 48/1, Советская, 34. При капремонте фасада восстанавливают штукатурный и окрасочный слои, ремонтируют кирпичную кладку, балконы, отмостку, заменяют входные двери и окна в подъездах, герметизируют швы. 

В 2026 году ориентировочная стоимость капремонта по всей республике — около 3 млрд рублей, по Сыктывкару — в пределах 650 млн. Чтобы ускорить ремонт, собственники могут установить взнос выше минимального или обратиться в фонд с заявлением о досрочном включении дома в план.

Ранее Минтранс Коми сообщил о начале ремонта участков трассы Сыктывкар - Кудымкар. 

Фото: нейросеть

Наша группа ВКонтакте: «НЬЮСРУМ24»
Автор: Кейт Мер
Еще в рубрике