Поиск по сайту
Политика
01.04.2026 21:20

Лыжную базу «Йиркап» в Сыктывкаре украсили подсветкой

Объект становится не только спортцентром, но и украшением города
Республика Коми. 01 апреля. NewsRoom24.ru - В столице Коми преобразилась новая лыжная база «Йиркап». Как сообщил в среду, 1 апреля, глава Сыктывкара Максим Мартышин, на здании установили архитектурную подсветку.

Теперь спортивный объект выглядит современно и стильно даже в тёмное время суток. Глава города отметил, что подъезжать к «Йиркапу» и видеть его таким ярким будет особенно приятно.

«Место становится не только центром притяжения для спортсменов, но и настоящим украшением нашего города», — подчеркнул Максим Мартышин.

Спортивный объект открыли в конце 2025 года. Это современный комплекс, где есть тренажёрные залы, помещения для хранения и подготовки лыж, 18 раздевалок с душевыми (в том числе адаптированные для маломобильных групп), буфет и медблок.

Фото: канал в MAX Максима Мартышина

Автор: Андрей Ковалев
Еще в рубрике