Поиск по сайту
Подробно
18.07.2026 17:00

Сальмонеллу нашли в продукции птицефабрики из Коми

Опасную партию сняли с реализации
Республика Коми. 18 июля. NewsRoom24.ru -

Управление Роспотребнадзора по Республике Коми выявило сальмонеллы в одной из партий сырой продукции АО «Птицефабрика Зеленецкая». Вся опасная партия изъята из оборота, сообщает ведомство.

По результатам эпидемиологического расследования птицефабрике выданы предписания об изъятии сырья, не соответствующего требованиям. В настоящее время указанная партия полностью снята с реализации.

На предприятии ежедневно проверяют микробиологическую безопасность сырья, полуфабрикатов и готовой продукции. В продажу допускается только продукция, прошедшая двухэтапный контроль с удовлетворительными результатами.

Специалисты напоминают, что сальмонеллы погибают при достаточной термической обработке. Важно тщательно проваривать и прожаривать продукты, соблюдать условия хранения и правила гигиены

Ранее сообщалось, что клещи в Коми покусали более 3 000 человек. 

Фото: нейросеть

Наша группа ВКонтакте: НЬЮСРУМ24
Автор: Кейт Мер
Еще в рубрике