Представители Республики Коми приняли участие в выездной стажировке Минпромторга России по программе «Федеральная практика», которая прошла в Ленинградской области 24–25 июня. Об этом сообщили в Министерстве экономического развития и промышленности Республики Коми.
Мероприятие собрало руководителей региональных органов исполнительной власти, институтов развития и промышленных предприятий Северо-Западного федерального округа. Коми представляла команда под руководством заместителя министра экономического развития и промышленности Александра Гибежа.
Основная цель стажировки — запуск национальных проектов технологического лидерства для развития промышленного потенциала регионов и укрепления технологического суверенитета страны. В программу вошли пленарные сессии и обсуждения по ключевым направлениям: региональная промышленная политика, инфраструктура, поддержка экспорта и кадровое обеспечение.
Ранее сообщалось, что президентские гранты получили 15 проектов из Коми