Поиск по сайту
Подробно
14.06.2026 16:00

Сотню саженцев ели и сосны подарили гостям «Людей леса» в Коми

Две ёлочки отправились в Санкт-Петербург
Республика Коми. 14 июня. NewsRoom24.ru -

Саженцы ели и сосны дарили волонтёры гостям этнофестиваля «Люди леса» в Сыктывкаре. Об этом пишет «Комиинформ».

400 маленьких деревьев с закрытой корневой системой вырастили в питомнике Сыктывкарского ЛПК. Предприятие не впервые поддерживает экологическую повестку фестиваля. Саженцы выдавали в крафтовых стаканчиках — без пластика.

Две ёлочки увезли в Санкт-Петербург уроженцы Коми, переехавшие в северную столицу. Они рассказали, что это будет частичкой родного дома. Ещё несколько деревьев отправились в Выльгорт на 13-й километр — дачники посадят их рядом с дубами, клёнами и вишнями. 

За час волонтёры подарили около сотни саженцев и объяснили, как правильно их сажать: хвойные не любят ям и углублений, их нужно размещать на небольшой возвышенности и защищать изгородью.

Ранее сообщалось, что группа «Этнозапил» выступит на фестивале «Люди Леса» в Коми

Фото: freepik. com

Наша группа ВКонтакте: «НЬЮСРУМ24»

12+
Автор: Кейт Мер
Еще в рубрике