Поиск по сайту
Происшествия
13.08.2026 17:40

Долг по зарплате 389 работникам «Печоранефтегаза» превысил 163 млн рублей

В отношении гендиректора предприятия возбудили уголовное дело. Выплату задолженности контролирует прокуратура Ухты.
Республика Коми. 13 августа. NewsRoom24.ru - В Ухте расследуют уголовное дело о невыплате зарплаты сотрудникам АО «Печоранефтегаз». Предприятие задолжало 389 работникам более 163 млн рублей, сообщили в прокуратуре Коми.

Нарушения выявили во время проверки соблюдения трудового законодательства. После этого прокуратура Ухты направила материалы в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании ответственных лиц.

По итогам рассмотрения материалов Следственный отдел по Ухте СУ СК России по Коми возбудил уголовное дело в отношении генерального директора «Печоранефтегаза». Его расследуют по части 2 статьи 145.1 УК РФ о полной невыплате заработной платы свыше двух месяцев.

Проблемы с выплатами на предприятии выявляли и ранее. Руководителю компании уже вносили представление, после которого задолженность перед сотрудниками удалось погасить только частично.

Кроме того, по материалам прокурорских проверок гендиректора неоднократно привлекали к административной ответственности за несвоевременную выплату зарплаты. Однако, как отметили в надзорном ведомстве, руководство предприятия не приняло достаточных мер для полного расчёта с работниками.

Прокуратура Ухты продолжает контролировать процесс погашения задолженности по заработной плате перед сотрудниками АО «Печоранефтегаз».

Напомним, что Долги производителя воды «Исток-Д» в Сыктывкаре превысили 767 тысяч рублей

Подписывайтесь на нашу страницу ВКонтакте — https://vk.com/newsroom_24!

Фото из открытых источников
Автор: Шевцова Арина
Еще в рубрике