Республика Коми. 01 июля. NewsRoom24.ru - Во вторник, 30 июня, в сыктывкарском микрорайоне Лесозавод водитель Renault Duster совершил наезд на женщину, переходившую дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате аварии пострадавшая получила черепно-мозговую травму и была доставлена в больницу.
По информации Госавтоинспекции Коми, дорожно-транспортное происшествие случилось на перекрестке улиц Серова и Корткеросская. Водитель 1986 года рождения, управляя автомобилем Renault Duster, двигался по улице Серова со стороны улицы Школьной в направлении Комсомольской. Осуществляя маневр левого поворота, он не заметил пешехода.
Женщина 1997 года рождения переходила проезжую часть слева направо по ходу движения автомобиля. В результате столкновения она получила серьезные травмы: помимо черепно-мозговой травмы и сотрясения головного мозга, врачи диагностировали ушиб грудной клетки и мягких тканей бедер. Пострадавшей была оказана экстренная медицинская помощь с последующей госпитализацией.
Стаж вождения виновника аварии составляет более 15 лет — он получил права в 2005 году. В настоящее время сотрудники Госавтоинспекции проводят проверку по факту ДТП, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.
Инцидент стал очередным напоминанием о необходимости неукоснительного соблюдения правил дорожного движения. ГИБДД в очередной раз обращается к водителям с настоятельной рекомендацией снижать скорость при подъезде к пешеходным переходам и дворовым территориям, а также убеждаться в безопасности маневра для всех участников движения.
Напомним, в Печоре лихач на питбайке сбил девочку и скрылся с места ДТП.
Фото из открытых источников
Наша группа ВКонтакте:
НЬЮСРУМ24
Автор: Вадим Романов
Еще в рубрике