Республика Коми. 30 июня. NewsRoom24.ru - Сотрудники наркоконтроля УМВД России по городу Ухте пресекли деятельность местного жителя, подозреваемого в незаконном сбыте наркотиков. В ходе обыска у него дома обнаружено свыше 60 граммов гашиша.
Операция началась с задержания трёх молодых людей (1998, 2000 и 2001 годов рождения), которые находились под действием запрещённых веществ. При личном досмотре у них было изъято около двух граммов гашиша.
Дальнейшее расследование позволило сотрудникам отдела по контролю за оборотом наркотиков установить личность предполагаемого поставщика. Им оказался 27-летний ухтинец.
В результате оперативно-розыскных мероприятий и обыска по месту жительства подозреваемого была обнаружена крупная партия наркотического средства — банка с веществом тёмного цвета весом порядка 61 грамма. Экспертиза подтвердила, что это гашиш. Также в квартире нашли электронные весы для фасовки и кухонные ножи со следами аналогичного вещества.
Следователем возбуждены уголовные дела:
ч. 1 ст. 228.1 УК РФ («Незаконный сбыт наркотических средств»);
ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ («Покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере»).
Суд избрал меру пресечения для подозреваемого в виде заключения под стражу.
В отношении троих задержанных ранее потребителей составлены административные протоколы по статье 6.9 КоАП РФ («Потребление наркотических средств без назначения врача»).
Ранее сообщалось, что в Печорском районе правоохранители задержали подростков с наркотиками.
Фото: Антон Новодережкин/ТАСС
Наша группа ВКонтакте: «НЬЮСРУМ24»
Автор: Вадим Романов
Еще в рубрике