В Эжвинском районе Сыктывкара местные жители заметили медведя. 21 июня одна из горожанок опубликовала в соцсетях предупреждение о том, что дикое животное бродит в районе ВДП и фанерного завода.
Женщина призвала земляков быть осторожными. Информация о появлении медведя в черте города уже распространилась в соцсетях, однако официальных сообщений от экстренных служб и администрации пока не поступало.
Напомним, что жителям лучше не приближаться к месту, где замечен зверь, не пытаться его прогнать или подкормить. В случае встречи с медведем следует сохранять спокойствие и немедленно сообщить о происшествии в МЧС или полицию по номеру 112.
Ранее сообщалось, что в Ижемском районе Коми медведи все чаще стали выходить к людям