Республика Коми. 19 июня. NewsRoom24.ru - Заместитель прокурора Сыктывкара утвердил обвинительный акт в отношении 20-летнего местного жителя. Молодого человека обвиняют в краже товаров у популярной интернет-площадки во время работы курьером в марте 2026 года.
По версии следствия, обвиняемый устроился водителем по доставке заказов со склада до пунктов выдачи. Проанализировав принцип учёта и маршрут движения, он разработал схему хищения: мужчина похищал по одной коробке с товарами из каждой своей доставки, не зная заранее, что именно находится внутри посылок.
Среди украденного оказались самые разные вещи — от женского белья и косметики до игрушек, семян растений и продуктов питания. Похищенное имущество злоумышленник распределял по-разному: часть оставлял себе для личного пользования или дарил родственникам и знакомым, а то, что оказалось ненужным, просто выбрасывал. Общий ущерб, причинённый торговой площадке, составил почти 80 тысяч рублей.
В ходе предварительного расследования молодой человек полностью признал свою вину. Он способствовал установлению обстоятельств дела и возместил причинённый ущерб. Это было сделано путём возврата части похищенного имущества и выплаты денежной компенсации за остальные товары.
После завершения всех следственных действий уголовное дело было направлено в суд для рассмотрения по существу. Предварительное расследование проводилось сотрудниками УМВД России по городу Сыктывкару.
Напомним, ранее в Ухте задержали учредителя жилищного кооператива за хищение 10 млн рублей.
Фото: magnific.com
Наша группа ВКонтакте:
«НЬЮСРУМ24»
Автор: Вадим Романов
Еще в рубрике