Поиск по сайту
Происшествия
06.06.2026 13:00

В Коми подросток на мопеде травмировал 9-летнего велосипедиста

Мать несовершеннолетнего оштрафуют на 30 тысяч рублей
Республика Коми. 06 июня. NewsRoom24.ru -

В Усть-Цилемском районе Республики Коми 29 мая произошло ДТП с участием несовершеннолетних — 12-летний водитель мопеда сбил 9-летнего велосипедиста. Об этом сообщили в Госавтоинспекции Коми.

Мальчик на мопеде «Delta Sport» двигался по улице Западной в селе Усть-Цильма и совершил наезд на школьника на велосипеде. В результате аварии 9-летний ребёнок получил травмы. Установлено, что водитель мопеда не имеет прав и не обучался в автошколе.

Мопед принадлежит матери подростка, которая разрешила сыну управлять им. В отношении женщины составлен административный материал. Ей грозит штраф в 30 тысяч рублей.

Госавтоинспекция призывает родителей контролировать досуг детей, не допускать их к управлению транспортом без прав и исключить доступ к ключам.

Ранее сообщалось, что в Сыктывкаре девочка-зацепер упала с грузовика: ее госпитализировали. 

Фото: ГАИ Республики Коми

Наша группа ВКонтакте: «НЬЮСРУМ24»
Автор: Кейт Мер
Еще в рубрике