Поиск по сайту
Происшествия
15.03.2026 14:30

В Воркуте ребёнок провалился в смотровой колодец во дворе

Инцидент произошёл 14 марта. После осмотра врачами ребёнка отпустили домой.
Республика Коми. 15 марта. NewsRoom24.ru - В Воркуте ребёнок провалился в смотровой колодец. Происшествие произошло 14 марта. Медики осмотрели пострадавшего и отпустили его домой — серьёзных травм не зафиксировано.

О случившемся сообщил глава администрации Воркуты Игорь Гурьев. По его словам, ребёнок упал в сухой смотровой колодец.

После происшествия ребёнка осмотрели врачи. Как уточнили в администрации города, его жизни и здоровью ничего не угрожает.

По предварительным данным, причиной инцидента могли стать сезонные факторы. Из-за потепления и активной расчистки снега спецтехника иногда смещает ограждения или крышки колодцев, которые зимой были скрыты под снегом.

После случившегося соответствующие рекомендации уже направили городским дорожным службам. Им напомнили о необходимости внимательно контролировать состояние люков во время уборки снега.

Глава города также обратился к родителям с просьбой напомнить детям о правилах безопасности. Он призвал объяснить ребёнку, что играть и гулять в незнакомых местах может быть опасно.

Напомним, что В Койгородской ЦРБ нашли долги за тепло, возбуждено дело

Фото: Игорь Гурьев
Автор: Эмилия Ткаченко
Еще в рубрике