Поиск по сайту
Происшествия
22.02.2026 13:00

В Республике Коми за день потушили семь пожаров в городах и районах

Возгорания произошли в нескольких муниципалитетах республики, обошлось без жертв
Республика Коми. 22 февраля. NewsRoom24.ru - В Республике Коми за один день сотрудники экстренных служб выезжали на тушение семи пожаров. Возгорания были зафиксированы в разных населённых пунктах региона, никто не пострадал.

Как сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Республике Коми, один из пожаров произошёл в селе Ижма. На Юбилейном переулке загорелся гараж, огонь распространился на площади около 35 квадратных метров. В тушении участвовали семь спасателей и две единицы техники. Предварительной причиной возгорания специалисты называют неисправность электрооборудования.

Ещё один инцидент зафиксирован в Сысольском районе. На территории лесного хозяйства загорелся трактор, площадь пожара составила 9 квадратных метров. По предварительным данным, причиной стала техническая неисправность машины.

В Ухте, в посёлке Ярега, пожар произошёл в квартире жилого дома. Огонь повредил около одного квадратного метра помещения. Как уточнили в МЧС, возгорание могло возникнуть из-за короткого замыкания.

В Сыктывкаре, в микрорайоне Дырнос, спасатели ликвидировали пожар в хозяйственной постройке. Площадь возгорания составила 10 квадратных метров. Предполагаемая причина — неисправность электропроводки.

В селе Мутный Материк огонь повредил жилой дом на площади около 20 квадратных метров. Для ликвидации пожара были привлечены восемь сотрудников МЧС. По предварительной информации, возгорание связано с нарушениями в работе отопительной печи.

Также пожар произошёл в Усогорске — в квартире дома на улице Дружбы. К моменту прибытия пожарных подразделений огонь распространился на 30 квадратных метров.

Седьмой случай зарегистрирован в посёлке Зимстан Усть-Куломского района. Там загорелась хозяйственная постройка, пожар был ликвидирован на площади 18 квадратных метров.

В МЧС отмечают, что во всех случаях обошлось без пострадавших. Жителям республики напоминают о необходимости соблюдать требования пожарной безопасности, особенно при эксплуатации электроприборов и отопительного оборудования.

Напомним, что в Коми назвали города и дачи, которым угрожают лесные пожары

Фото: Freepik

Автор: Елена Николаева
Еще в рубрике