В Татарстане теплая и преимущественно сухая погода сохранится до воскресенья, 25 октября. Днем воздух будет прогреваться до +14 градусов, однако по ночам в отдельных районах возможны заморозки. Об этом сообщает издание «Про Город Челны» со ссылкой на Гидрометцентр Татарстана.
В ближайшие дни погодные условия в республике продолжит определять антициклон. Благодаря его влиянию существенных осадков в пятницу и выходные не ожидается. При этом ночные и дневные температуры будут заметно различаться.
В пятницу, 23 октября, в Казани ночью прогнозируют от +1 до +3 градусов, а днем — от +11 до +13. В целом по Татарстану воздух прогреется до +9…+14 градусов. На востоке республики, в том числе в Агрызском, Актанышском и Муслюмовском районах, ночью температура может опуститься до −5 градусов.
В субботу, 24 октября, сохранится сухая погода. Ночью синоптики ожидают от −1 до +4 градусов, а в восточных районах — до −6. Днем столбики термометров вновь покажут от +9 до +14 градусов.
В воскресенье, 25 октября, существенных изменений не прогнозируется. Ночная температура составит от −3 до +2 градусов, местами на востоке похолодает до −5. Днем по республике ожидается от +9 до +14 градусов.
На загородных дорогах и мостах из-за ночного охлаждения воздуха возможны туман и отдельные участки гололедицы. Водителям рекомендуют учитывать эти условия при поездках, особенно в утренние часы.
Предварительно, уже в понедельник, 26 октября, погода начнет меняться. С запада к Татарстану приблизится циклон, который принесет дожди и понижение температуры. Ночью ожидается от −5 до 0 градусов, а днем — от +3 до +8.
Напомним, что в Татарстане ожидаются ночные заморозки до −4 градусов
Фото: Magnific
Хотите узнавать новости Калининграда и области первыми?
Подписывайтесь на «Ньюсрум24» в Telegram, ВКонтакте и MAX.