Поиск по сайту
Стеллажи с чёрными прокатными коньками в пункте проката на катке
Спорт
07.11.2026 14:41

Александра Игнатова (Трусова) взяла серебро этапа Гран-при в Шэньчжэне

Фигуристка впервые с 2021 года выступила на международном этапе Гран-при
Казань. 07 ноября. NewsRoom24.ru -

Российская фигуристка Александра Игнатова, известная как Александра Трусова, завоевала серебряную медаль на этапе Гран-при по фигурному катанию в китайском Шэньчжэне. Сумма баллов за две программы составила 221,27.

За короткую программу Игнатова получила 72,37 балла, за произвольную — 148,90, итог — 221,27. Первой стала японка Монэ Тиба, набравшая 224,48 балла: 76,08 за короткую и 148,40 за произвольную часть выступления. На третьей позиции разместилась кореянка Ли Хэ Ин с результатом 210,79 балла.

Международный союз конькобежцев с сезона 2026/27 допустил российских спортсменов и тренеров к международным турнирам в нейтральном статусе. Старт в Шэньчжэне стал для Игнатовой возвращением на этап Гран-при спустя пять лет — последний раз она выходила на такие соревнования в 2021 году, тогда выиграв турнир в США.

Александре Игнатовой 22 года, она серебряный призёр Олимпийских игр 2022 года и бронзовый призёр чемпионата мира 2021 года. В её активе также серебро и бронза европейских первенств.

Фигуристка возобновила выступления в этом году, после того как стала матерью. За нынешний сезон она уже успела выиграть турнир памяти Дениса Тена, который проходил в Казахстане, и взять серебро на одном из японских стартов «Челленджер».

Источник: tatar-inform.ru

Все новости Казани

Фото: Francesco Paggiaro / Pexels

Хотите узнавать новости Казани и области первыми?
Подписывайтесь на «Ньюсрум24» в Telegram, ВКонтакте и MAX.

Еще в рубрике
Реклама в новостях Казани: ваша новость на Ньюсрум24, текст напишет редакция