Поиск по сайту
Два борца в кимоно сидят на жёлто-красном татами просторного пустого зала
Спорт
03.11.2026 07:11

Тренер сборной Татарстана назвал задачи на чемпионат по тхэквондо в Казани

Сергей Титкин рассказал об итогах летних стартов команды
Казань. 03 ноября. NewsRoom24.ru -

Чемпионат России по тхэквондо пройдёт в Казани с 3 по 9 ноября. Тренер сборной Татарстана Сергей Титкин рассказал о задачах команды на турнир и итогах летних соревнований.

«Задача максимальная, а без медалей мы не выступали никогда», — заявил тренер сборной Татарстана по тхэквондо Сергей Титкин.

Летом мужской состав сборной Татарстана победил в командном чемпионате России, а смешанная команда взяла бронзу. На чемпионате мира в смешанной команде сборной России выступал татарстанский спортсмен Даниил Жданов и занял второе место.

По словам Титкина, российским тхэквондистам пока не хватает международного опыта, из-за чего они действуют несвободно при возвращении на мировые соревнования. После чемпионата России спортсменам предстоят ещё два международных турнира, по итогам которых определится состав сборной.

Источник: Реальное время

Все новости Казани

Фото: Artem Podrez / Pexels

Хотите узнавать новости Казани и области первыми?
Подписывайтесь на «Ньюсрум24» в Telegram, ВКонтакте и MAX.

Еще в рубрике
Реклама в новостях Казани: ваша новость на Ньюсрум24, текст напишет редакция